Самый далёкий берег

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Александр-78

Самый далёкий берег

Сообщение Александр-78 » 12 авг 2017, 17:56

ELVIG писал(а):Истинно! Что-нибудь про галактические будни отважных звездорубов?
Почти. Про будни отважных шантарцев в Минусинске ;)
Если я хочу кинуть 1-2 зелёных под асфальтоукладчик - это ещё ни о чём не говорит... А может и говорит.

Бушков

Самый далёкий берег

Сообщение Бушков » 12 авг 2017, 18:29

Чисто бытовые эпизоды.
Здесь разрешается вообще!

Бродяга

Самый далёкий берег

Сообщение Бродяга » 12 авг 2017, 18:50

Александр-78 писал(а): Почти. Про будни отважных шантарцев в Минусинске
Это какое-то отношение имеет к вышеназванной книге. ЖК за оффтоп.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.

Вячеслав
Контактная информация:

Самый далёкий берег

Сообщение Вячеслав » 12 авг 2017, 21:25

Сан Саныч, в романе Кац говорит, что у евреев не встретишь Абрам Абрамычей, поскольку сыновей не называют по имени отца. А как же известный евангельский сюжет, когда новорожденного Иоанна Крестителя хотели назвать в честь отца - Захарием, но сам Захария, будучи временно нем, написал на дощечке имя - Иоанн, как велел ему ангел. И все удивлялись, поскольку в его роду не было таких имен.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.

Бушков

Самый далёкий берег

Сообщение Бушков » 12 авг 2017, 22:02

Ну, это я у Шолом Алейхема читал, а ему виднее. Видимо, все дело в том, что в библейские времена отчества не употреблялись. А когда они появились, возник и запрет. Тору в отличие от Библии не раз дополняли комментариями, и каноны формировались постепенно.
Здесь разрешается вообще!

Вячеслав
Контактная информация:

Самый далёкий берег

Сообщение Вячеслав » 13 авг 2017, 10:56

Это точно. Наехал я недавно на моего друга, раввина (и писателя) Михаила Финкеля, мол, ваш иудаизм имеет мало общего с древним иудаизмом. А он неожиданно встал на мою сторону. "Конечно, - говорит, - дорогой Вячеслав, Храма у нас нет, алтаря нет, ковчег еще в древние времена пропал, левитов с родословными нет, язык - лишь реконструкция. В Средние века от многоженства перешли к единобрачию и теперь не знаем, как вернуть традицию обратно. ))"
Я еще добавил парочку нарушений заповедей о запрете заниматься магией с предсказаниями и о запрете мужчинам спать с мужчинами, как с женщинами, ибо это мерзость. Поскольку сегодня в Израиле принят закон об однополых браках.
Современный иудаизм - это большое количество течений, дискутирующих между собой.
Немудрено, что Шолом Алейхем противоречит евангелисту Луке.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.

Miha

Самый далёкий берег

Сообщение Miha » 08 ноя 2017, 12:36

Бушков писал(а):
04 ноя 2017, 18:29
До сих пор мне жалко недописанную году в 80м повесть. Ничего так: планета - сплошная Антарктида, но с залежами чего-то очень ценного. Ну, космические пираты, гонки на снегоходах, инопланетный нехуманоид сугробом прикидывается. На земную станцию инопланетная шпионка по части геологии втерлась - типа, почту везла, в ракете дроссель загорелся, едва успела в одном бикини катапультироваться. А уж она-то - хуманоид настолько, что оне с ГГ сталиодной койкой на двоих обходиться. И все бы ничего, но строгала она на кухне салат, пальчик порезала, и видит ГГ: кровь-то у нее течет голубая... Теперь вот думаю: а не перенести ли все это на Соседнюю Страницу Талара и не выпустить ли туда Сварога? Ему как раз пора Соседние страницы осваивать...
Хто я такой чтобы советовать автору. Мне просто жалко что "Самый далекий берег" не стал серией книг. Как продолжение "Самого далекого берега", как новое дело Структуры, эта история смотрелась несколько не хуже. ;)
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром

Ответить