На то и волки

Цитаты из книг Бушкова: яркие, острые, смешные, захватывающие дух! Ищите, находите и публикуйте!
Ответить
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 16:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

На то и волки

Сообщение Сергей »

- Ох, давно я не грабил банков... - сказал Данил, ненаигранно зевая. - Чем обязан, чем могу? Ну не было меня там, кого хош спросите...
- Войти можно?
- А зачем?
- Узнаете.
- Гражданин начальник, - сказал Данил проникновенно, - а не найдется ли у вас листочка бумаги по кличке "ордер" с корявой росписью прокурора? Согласен на районного.


- Вот это - Брежнев. Это - Джимми Картер. Полковник Медведев. А вон тот, скромненький, - я в молодости.
Мент без автомата прямо-таки на него вылупился:
- А правда, что у Брежнева было три "роллс-ройса"?
- Происки буржуазной пропаганды., - сказал Данил. - Один-единственный. Подарили что делать. Вот если бы вам подарили, вы так и от казались бы?


- Вот так откроешь однажды - а тебе в лоб вместо привета, - сказал Данил. - И поплывут вещички вереницей.
- Но остается надежда, что сначала все же изнасилуют на совесть... - мечтательно сказала Светка, поборов легкое удвиление.



Данил оглядел "скромную учительницу младших классов" и тяжко вздохнул:
- Как, по-твоему, есть такое место, где нет блядей?
- А как же. Северный полюс. Южный-то обитаемый...


Вобще-то к марксизму-ленинизму Данил относился еще хуже, чем к педерастии с лесбиянством.


Высший пилотаж для секретарши - это с блеском совмещать все мыслимые функции: и любовница босса, и визитная карточка фирмы, и незаменимый в работе кадр. Жанна совмещала. Не без блеска. За что удостоилась личной охраны - ибо хоршая секретарша посвящена в секреты фирмы едва ли не лучше босса, а наехать на хрупкую красотку не в пример легче и проще...

Так уж не единожды случалось в истории. Одни и те же люди пиратствовали на всех морях, а на берегу покровительствовали наукам и искусствам (завезши попутно в Англию табак), во время тюремных отсидок за разбой сочиняли философские трактаты и сонеты, основывали с пьяна академии и протыкали шпагой соперника в темном углу. Кости соперников и жертв пиратских налетов истлели, а вот сонеты с академиями остались...


-Шампанского удостоите? Я же как-никак агентесса. О шикарных постелях мне по малолетству мечтать вроде бы не полагается, но уж пузыриков-то заслужила..
-Увы, - сказал Данил. - Я тут решил копить деньги на стиральную машину, считаю каждый грош...


- Не, мужики, вам кого?
- Милый астральный брат, - сказал Данил. - Мы, слуги четырнадцатого уровня золотого сечения Высшего Разума прибыли в ваш город, средоточие кармической праны и пранической чакры, дабы ощутить благословенную ауру духовной повелительницы вашей... - Он словно бы нечаянно наступил качку на ногу, и тот отпрянул. - Позволено ли будет адептам приблизиться к вещунье академиума сего?
-Не, ну так бы и говорили, - парнишка потерял к ним всякий интерес. - Райка... тьфу, Матерь Астральная, вон там. Во-он в ту дверь... - Он призадумался и с тягостным вздохом родил: - Грядите, во! Грядите туда, мужики, грядите... Там она... вещует..



-Кстати, о птичках, - сказал Данил громко, входя внутрь. - Орлы прилетели...
Физиономии с тупо-затуманенными глазами медленно-медленно поворачивались к ним. Сама Астральная Матерь среагировала быстрее:
-Что вам здесь нужно?
- Мы из соседнего астрала, - сказал Данил. - Зашли вот чакрами потереться...



-Тебе пальба не нужна, - спокойно сказал Данил. - Мне тоже.
-Ну и вали отсюда, гэбэшник хренов.
-Вот то-то, - столь же спокойно продолжал Данил. - Пока ты, голуба, лупил по мячику, меня учили выходить из таких вот именно коллизий. Ты уверен, что у тебя за спиной нет моих? А на вокзале?



Принято считать, что Золотую Бабу утащили в глухие неизвестные дебри, когда ею живо заинтересовались ребятки Ермака. Видимо, так оно и было - за последние четыреста лет не отыскалось ни единого мало-мальски убедительного следа, как ни искали. Вполне возможно, когда умерли последние прятавшие Бабу шаманы, народ суровый и некоммуникабельный, координаты захоронки, пусть и приблизительные, забыли сами кочевники. Самые убедительные версии гласили, что Баба спрятана где-то на плато Путорана. А это - горы Бырранга, нганансанское царство мертвых, тысячи квадратных километров безлесых гор и сопок, болот, тайги и голой тундры, абсолютно нехоженные и неисследованные места площадью с парочку Франций, если не больше. Даже не иголка в стоге сена - копейка в Байкале...



Достоверно известно, что именно ольховские удальцы сперли в свое время брегет и шубу на енотах у неустрашимого полярного исследователя Фритьофа Нансена, имевшего неосторожность посетить Шантарск (причем, несмотря на все усилия напуганной возможным международным скандалом полиции, ни ходунцы, ни шуба так и не были разысканы; часы всплыли лишь в сороковом при описи имущества помершего без наследников тишайшего старичка, вроде бы промышлявшего шитьем валенок, а шуба не обнаружилась вовсе, ибо еноты особых примет, в общем, не имеют). Ходят также слухи, что все резкости в адрес Шантарской губернии, имеющиеся в путевых заметках ехавшего на Сахалин А.П.Чехова, объясняются тем, что непочтительные ольховцы навестили в отсутствие гостя его гостиничный номер и унесли кое-что на память о классике русской литературы. Болтают даже, что и ямщик, помогавший бежать из ссылки товарищу Сталину, был ольховский...



- Смотрю вот, - сказал Басалай, пододвигая ему кресло. - Тяжело жить в Нью-Йорке, право слово. Стоит тебе хоть немножечко нарушить законы, - как примчится орда с жуткими револьверами, со снайперами, примутся орать в динамики, а в каждой машине привинчен компьютер, и такие гадости про тебя рассказывает... Граза! (Ужас!)




- Клиент, такое у меня впечатление, определенно нервничает, - сказал Данил задумчиво. - Нервный клиент, дерганный. Палить в меня из помповушки - это его, изволите ли видеть, не волнует ничуть, а вот поплавать в Шантаре на манер Муму - тут начинаются комплексы...


Просто информацию, знаешь ли, полагается проверять и перепроверять, так меня учили серьезные люди с большими звездами на погонах, когда ты кошек мучал и письку дрочил...



- Статьи, по-моему, в кодексе нет, - бросила Рамона, немного пришедшая в себя.
- Есть статья, гражданочка, - заверил капитан. - Там все четко прописано: сношения с несовершеннолетними, не достигшими, понимаете ли... А ежели еще имело место принуждение к вступлению в связь... ТО получается и вовсе полное кукареку. Вы бы хоть дверь-то изнутри заперли, а то стояло все настежь...
-А эти что здесь делают?
- Мы - понятые, - сказал Данил. - Сидели у подъезда, кушали мороженное, тут подошел товарищ капитан и попросил оказать содействие, на что мы, как люди законопослушные, ответили хором: "Есть!" И вот они мы, оба-двое. А там, в машине, еще и девочка сидит, очень она душевно рассказывала товарищу капитану, как вы ее несмышленую подружку заманили для разврату... Полный пасьянс.



Они богаче, но изнежены и безвольны, как римляне в период упадка империи. А мы голодны и от этого умны и злы. Имменно потому н а ш и парни так легко создают там с т р у к т у р ы. Обольщатьтся, конечно, не следует, да вдобавок нужно опередить китайцев, прямо-таки оголтело лезущих в Европу... Но я надеюсь дожить до времени, когда любой российский парень, живущий п о п о н я т и ю, войдя в респектабельный австрийский кабак, рявкнет: "Встать, козлы!" - и козлы встанут...
Жизнь длиннее смерти, но смерть всегда сильнее жизни...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

- Стареешь, капитан, - сказал Данил. - Помню я твои шуточки в Камдешском ущелье, там они веселее были...
- Это когда вы фальшивую китайскую границу соорудили? - оживился “охранник”.
- Да нет, границу делали южнее, - сказал Данил. - А в ущелье этот деятель посадил пакистанского шпиончика на гранату с выдернутой чекой так, чтобы прижимал, паразит, задницей скобу.
- А этого он мне не рассказывал, - обиженно кивнул “охранник” на “бухгалтера”. - И что?
- А ничего, - сказал Данил ностальгически. - Три часа просидел в самой неудобной позе, жить-то хотелось... Потом мышцы устали, задница и соскользнула. А может, граната вывернулась. Главное, был пакистанец - и нету.
- Садисты, - сказал “охранник”. - Все поколение у вас такое. Мы, когда сцапали в Бендерах литовскую сучку с немецкой снайперкой, пальцем ее не тронули - казак баб не забижает. В окно выкинули, и только - пущай полетает...
- А этаж-то какой был? - поинтересовался Данил.
- Девятый вроде. Помню, что шибко нечетный...
Последний раз редактировалось Rayden 11 май 2004, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

А вот это вы бросьте,— сказал Данил.— Женщина вы, скажем прямо,
очаровательная, а во мне голубого только и есть, что куртка, но не собираюсь я
вас насильно укладывать, право...

Марина сидела с видом провалившейся разведчицы, достаточно умной, чтобы не
выдавать свой откопанный гестаповцами парашют за оконную занавеску.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Ничего, что я многословен?
Воскресшие покойники всегда многословны, слабость у них такая, поди-ка полежи в тишине...

Машина, впрочем, у меня есть. «Уазик», фургон. Для таежных тропок ничего лучше и
нет. Я бы, конечно, от «Хаммера» не отказался, :но на него ж сбегутся смотреть все окрестные белки с соболями, не говоря уж о людях...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Ответить