Сварог: Летающие острова

Цитаты из книг Бушкова: яркие, острые, смешные, захватывающие дух! Ищите, находите и публикуйте!

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2003, 07:56
Откуда: Екатеринбург

Сварог: Летающие острова

Сообщение 50 »

1) Ибо неумеренность накануне, как подмечено мудрецами еще в
незапамятные времена, уравновешивается разумной умеренностью наутро - но грубый материалист, хозяин подвальчика "Перо и астролябия" требует осязаемых подтверждений данной философской сентенции.

2) Говорил он спокойно, негромко, чуточку скучающим тоном. Речь его была
выдающимся в своем роде образцом ораторского искусства, она изобиловала
метафорами, гиперболами, синонимами и эпитетами, блистала незатертыми
сравнениями, затрагивала генеалогию до седьмого колена, сексуальные
привычки, нравы и обычаи драгун вообще и малиновых в частности, причем в
изложении Бони генеалогия, привычки, нравы и обычаи были таковы, что, будь
все правдой, драгун не пустила бы на порог любая уважающая себя тюрьма,
резонно опасаясь за моральную чистоту уже квартировавших там убийц и
разбойников.
Sorry for terrible English, my native language is C++!
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

- Она же без сознания!
- Что делать дальше, я совершенно не представляю, - честно признался Сварог, вонзил булавку в землю и притоптал каблуком. - Нашатыря у нас нет... носки, что ли, с кого-нибудь снять?



- Нет у вас почтения к аристократии, - грустно сказал Сварог.
- Голубчик, мы у Инбер Колбта герцога по доске за борт отправили.
Спровадили, только пузыри пошли, в точности такие, как от простого народа бывают...
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

– Гранату в окно ради пущей вежливости, – предложила тихая и воспитанная девочка Мара. – Капрал, у тебя вроде осталась?
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

".....Вы стремитесь остаться среди тех, кто обуян идиотским стремлением облагодетельствовать человечество. Облагодетельствовать отсутствием зла. Жратвой и питьём. Книгами и картинами. Электрическим светом на улицах и чистыми лестницами. Задача благородная, невыполнимая. В первую очередь по причине скотской сущности этого самого человечества. Оно разрушит, опошлит, осквернит и опохабит всё мудрое, чистое и возвышенное, дай ему только волю. На каждый недюженный ум приходятся тысячи голов быдла, озабоченного наполнением желудка и поиском щели, куда можно излить сперму. Пусть желудок стремятся наполнить не хлебом, а жареными павлинами в тончайшем соусе из соловьиных язычков - животная сущность от этого не меняется. Вас всегда будут продавать и предовать, использовать втёмную, с циничным расчётом. Неужели вы не наовевались? Когда-нибудь, безмерно уставши от того, что считали великими свершениями, вы с ужасом поймёте, что всё было зря, всё было впустую....."
Андрей_67

Сообщение Андрей_67 »

Вид у истукана был серьезный и сосредоточенный, как у какающей собаки.
Гость

Сообщение Гость »

Мне больше всего нравится:
Вот к этому прохвосту не поворачивайтесь той стороной, где у вас кошелек - у него грабки работают независимо от ума. А к этому, я невероятно извиняюсь, не стоит поворачиваться жопою.
retabl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 16:45
Откуда: Барнаул

Сообщение retabl »

- Эй, лаур, ты кого имел в виду, столь гнусно ухмыляясь?
:lol:
Hoo is hoo
Атарис
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Атарис »

- Есть там, если верить слухам, заброшенная церквушка, а в ней, по тем же слухам, сам святой Сколор оставил знаменитый свой посох, которым во времена оны выгнал всю нечистую силу из Горрота...
- А она опять поналезла, - буркнул Сезар, зачерпнул из бочки нэльга себе и Сварогу, и они уселись на корзины. - Да, барон, пленный-то ваш помер, едва принесли... Вот я и говорю: ваш святой Сколор нечистую силу выгнал, а она опять набилась во все щели, стоило святому уйти подальше...
Атеист, машущий крестом на вампира, - зрелище поистине достойное жалости. (с) Л. Гамильтон
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

«Самого господина камергера,надежно привязав,стали опускать в колодец вместо ведра,чтобы поостыл малость.То ли купавшие чересчур увлеклись,то ли сердце у старика не выдержало-после очередного подъема обнаружилось,что сановник не подает признаков жизни.Его добросовестно пытались откачать,но камергер оживать отказался»
«...Ну,хамье,какого рожна приперлись?...
...Милая девица,если вы хоть немного разбираетесь в геральдике и сопутствующих ей дисциплинах,равно как и в старинных традициях благородного дворянства,вам следовало бы давно понять,что водруженный над сим замком вымпел рокоша прямо-таки обязывает нас отнестись и к отдаваемым от имени короля приказаниям,и к нему самому без малейшего почтения.Совершенно,я бы сказал,наплевательски.Я готов пропустить в замок вас одну,если только не заломите за ваши услуги чересчур дорого...
...А посему на короля нам наплевать. И чихать тоже.И даже,я бы сказал...ну,вы поняли...»
Блин,правовая пастораль! :lol:
Ле хаим,бояре!
Woland
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Woland »

1) Ему казалось, что он стоит голым посреди людной площади: все его видят, стерегут и высмеивают каждое движение, а он, стыдливо прикрывшись обеими руками, лишён даже удовольствия треснуть по ближайшей ухмыляющейся морде.

2) -Голову тебе отрубит лучший друг,- сообщила старуха Бони.
- Эх, бабушка, будь у тебя зубов побольше, стало бы их поменьше...

3) - Беда!
- Вижу что не карнавал с плясками!
****************************************************
А глава 17 Унылая бригантина - это вообще сплошной ржач :=))
Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти!
Светлана Пащенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:47

а ведь жил он в первый и последний раз...

Сообщение Светлана Пащенко »

- Ну, завоевала ты королевство. А дальше что?
- Надеваю я корону...
- Ну?
- Сажусь я на трон...
- Ну? - с интересом повторил Сварог.
Она задумалась, нахмурилась:
- Да ну тебя! Все испортил!
- Я тут ни при чем, - сказал Сварог. - Видишь ли, мечты имеют паршивое свойство - сбываться. Поэтому всегда нужно иметь что-то про запас.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Сообщение Звёздочка »

Очень уж коварная вещь - уступки. Сначала вступаешь в вынужденный союз с тем, кто тебе весьма не по нраву, переступаешь через Борна, потом через золотоволосую принцессу, ну а там легко и незаметно привыкаешь переступать через трупы, не ужасаясь ни их количеству, ни знакомым лицам...
Совсем как ГГ "Стервятника".
- Барон, вы великолепны!
- Это я от безнадежности, - ответил он.
Лучше всего поискать... не юнцов, а людей в среднем возрасте - они битые-перебитые, любопытствовать отучились давно, и за приличную плату работают, как обученный мясницкий пёс: зря не гавкают, мимо ноги не цапнут и спят на одно ухо...
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:08

Сообщение Пушистая »

"Великие небеса, в доме не протолкнуться от смазливых служанок - нет, подавай ему меня. Извращенец. Вообразите, он иногда усаживается в саду, под окнами моей спальни, и хнычет, словно фамильное привидение Верготов. Многих это только развлекает, но попадаются тонкие натуры, их эти всхлипы нервируют... Вам такой концерт понравился бы?"

"Все то же самое, господа, все то же самое... Эти слова обожает грустно изрекать мой наводящий тоску супруг, обнаружив у дверей моей спальни очередные сапоги."
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Сообщение Звёздочка »

"Ты что это под стол плюешь, барон?"
"Не перепутай самолёт, королевская морда..."
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:08

Сообщение Пушистая »

"А в глаз тебе дать, фиолетовый? Меня, случалось, оскорбляли, но чтоб обзывать благонравной девицею... "
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Ответить