Чертово городище

Цитаты из книг Бушкова: яркие, острые, смешные, захватывающие дух! Ищите, находите и публикуйте!
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чертово городище

Сообщение Владимир »

А вот третий, зажатый между ними, хотя и не отличался ни одеждой, ни ухоженностью, определенно был подконвойным: в том, как он сидел, в лице, в осанке имелась та тоскливая безнадежность, что отличает не кого иного, как изобличенного...

— Поражаюсь я вам, Фил, — сказала Марина, разглядывая предъявленного ей для обозрения субъекта. — Полное впечатление, что у вас правит бал неприкрытый гуманизм. Продажная тварь, говоришь? А почему же у него все ногти целы, оба уха в наличии и яйца определенно не отрезаны? Вид такой товарный, что тошнота берет... Дай я с ним поработаю? У меня как раз настроение мягкое и лирическое...

— Действительно, с чего это они взъелись? — подняла брови Марина. — Вы всего то на них время от времени охоти-тесь, баб выхватываете, годных к употреблению, черепушки добываете подходящие для украшения интерьера и все такое прочее. А они, придурки, отчего то серчают...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Сначала вошли два здоровенных и колоритных субъекта — усачи в просторных шароварах и подобии расшитых жи-леток на голое тело, наголо бритые головы, рожи разбойников с большой дороги, а мускулы такие, что разбираться с этими приятными людьми следует с помощью пулемета и издали.


С бледным, напряженным лицом он произнес, пытаясь оставаться спокойным и рассудительным:
— Ты даже не представляешь, с кем связываешься и что тебя ждет, если...
— Ну и что? — безмятежно пожала Марина плечами. — Дураку ясно, что фантазия у вас по садистски буйная, к чему толковать о деталях? Любезный мой Гюнеш, свет очей моих... как там у вас еще плетут красивости? В общем, в твоих рас-суждениях есть один единственный, но чертовски существенный изъян: можете меня на кусочки резать и шкуру сдирать лоскутиками — но, что бы вы ни придумали, это будет потом... После того, как эта кукла сдохнет. А если она сдохнет, есть у меня стойкие подозрения, что твой славный хан рассвирепеет не на шутку. И шкуру будут драть с нас обоих, на одном пы-точном станке. И, думается мне, не только с нас... — она широко, весело улыбнулась. — У меня, по крайней мере, яиц нет, а у тебя есть, и насчет них хан обязательно придумает что нибудь изысканное... Как думаешь? Я на месте хана, узнав, что мо-ей ненаглядной доченьке свернули шею как цыпленочку, всех до единого здесь порезала бы на кусочки...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Обычай у нас, хрупких блондинок, такой: неожиданно уходя из гостей, метко бросаться ножиками во всех, кто попытается сдуру воспрепятствовать... А еще один можно и в зубы вмять, благо есть некоторый навык... Парочку бы добрых гранат, но не видать их что то. Ладно, не будем привередничать, обойдемся тем, что есть...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Ответить