Чужие берега

Цитаты из книг Бушкова: яркие, острые, смешные, захватывающие дух! Ищите, находите и публикуйте!
Ответить
Светлана Пащенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:47

Чужие берега

Сообщение Светлана Пащенко »

Я насовал ему по рылу и выкинул из дома к свиньям собачьим... Мой дорогой граф, если вы наслушались всяких там секретов и вознамерились бежать от Тьмы в какое-то якобы безопасное место, то оставьте эти идеи навсегда... Извольте, я вам объясню, что есть Тропа. - Он сложил руки на груди и продекламировал менторским тоном. - Тропа есть феномен, являющийся следствием изменений физических законов мира, вызванных приближающейся катастрофой, феномен того же рода, что и появление нежити в огромных количествах, рихары, Белый Саван или там Чаагские дали, не больше и не меньше... Кое-кто полагает, что это дыра в Ничто, в абсолютную Пустоту, лежащую за границами вещественного мира, кто - что это дверь в иные миры... Вторая гипотеза для обывателя, конечно, приятственнее, поэтому и прижилось название Тропа, но на деле никто толком не знает, что это такое, каков механизм ее появления и куда она может завести. Цивилизация, обитавшая на Димерее до Тьмы, как свидетельствуют некоторыые данные, владела секретом перемещения по Тропе, но этот секрет, увы, утерян. Все. Я не очень сложно излагаю? - с легкой ехидцей добавил он.
Ответить