Флибустьерские волны

Цитаты из книг Бушкова: яркие, острые, смешные, захватывающие дух! Ищите, находите и публикуйте!
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Флибустьерские волны

Сообщение Владимир »

Дурачком не прикидывайтесь! Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду. Вы как то легкомысленно подходите... А если она шпионка?
– Ну и что? – пожал плечами Мазур. – Нет, серьезно – ну и что? Хорошо, допускаю, она шпионка. И что прикажете делать? Кирпичами в нее кидать с палубы? Кричать: «Изыди, сатана?» Ну, шпионка. Дело, в принципе, житейское...
– Я вас решительно не понимаю, – очень нехорошим голосом сказал Мозговитый.
– Не сомневаюсь, – сказал Мазур серьезно. – Давайте расставим точки, а? Вы, голубь мой, насколько я знаю, черт те сколько лет рисовали засекреченным карандашом засекреченные шестеренки в одном из таких мест, которых вроде бы и не существует вовсе... Что ж, занятие почтенное и нужное стране, кто бы спорил. Но, душевно вас прошу, не лезьте в мою область. Не хочу хвастать, но шпионов я в жизни повидал, имею некоторый опыт в обращении. Или вы по-лагаете, что эта сопля с круглой попкой сможет меня в одночасье очаровать и завербовать? Кишка тонка... Видывали мы лилипутов и покрупнее. Так что занимайтесь своими делами и не учите меня моим.



Ты к нам какими судьбами?
– То есть, как это? – хмыкнул Лаврик. – Как можно вас оставить без отеческого надзора парнишкам вроде меня? Ведь болвану ясно, что вы все, оказавшись в горниле буржуазных соблазнов, моментально разложились морально и идеологически, быть может, уже и запродались мировому империализму в обмен на бочку варенья, корзину печенья и доступных девочек плохишек... Реагировать пора. Вот меня и послали измену искоренять... Чистосердечное признание – оно, знаешь, смягчает. Так что выкладывай по доброму: кто тебя вербанул – янкесы или «интеллидженсы»? В сотрудни-честве с парагвайцами я тебя не подозреваю, успокойся. Ну что такое парагвайцы? Мелочь пузатая, которой человек с понятием запродаваться не станет – неприлично...

Вид у него был по настоящему жуткий – но вряд ли он мог всерьез испугать товарища Самарина с его обширным личным кладбищем...

Великан Чахлый, правда, неосторожно подставился под пулю – он сидел на тянувшейся вдоль борта деревянной лавочке, шипя и фыркая от боли, зажимал широченной ладонью левое плечо, и меж пальцев сочилась кровь, уже изрядно уделав белую рубашку. Однако Мазур наметанным глазом моментально определил, что это, судя по количеству крови, не более чем царапина, ни вены, ни артерии не задеты. Как говорится, таких раненых фронтовой санинструктор посылает танки подрывать, потому что они злее...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Кол Иван Ив.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 05:23
Откуда: г.Минусинск Красноярского края

Сообщение Кол Иван Ив. »

Доцент, как положено, совковому ученому, знанием языков не был обременен
С уважением Иван
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Звёздочка »

"...[Кимберли] вздохнула. -Я, честно тебе скажу, откровенно боюсь всех этих... чувств. Когда начинаются чувства, нечего ждать нормальной жизни и карьеры. Это не цинизм и не черствость, а опыт...
"Мои аплодисменты, - печально подумал Мазур. - Еще один человек нормально искалечен профессией - добротно, качественно. Как я - своей. Как все - своей. Значит, далеко пойдет девочка..."

В тему этой мысли мне вспомнился фильм "Приходите завтра", в самом конце которого Фрося бегает вдоль вагонов и кричит:"Ко-о-стя! Ко-о-стя! Да нет, большо-о-ой такой... Ко-о-стя!!!" Но поздно бегать, ведь Костя уже понял, что вряд ли ему найдется место возле Фроси:"И чего я тебя встречаю-провожаю? Чего я жду?" У неё-то одни ноты на уме. И еще неизвестно, сможет ли она себе позволить и маленького "Костю", а не только большого.

"Если верить циничному Лаврику, а верить ему, увы, придется, всякая профессия уродует человека, мы тоже все поголовно были когда-то славными, ясноглазыми курсантами в необмятых форменках..."

Я бы согласилась с Лавриком. Как вредные привычки уродуют человека, причем и физически , так, видимо, и профессии(профессиональные заболевания, к примеру). Профессия - это же одна большая привычка, так ведь?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Флибустьерские волны

Сообщение ELVIG »

Я боюсь, что так. И даже больше - жизнь человека уродует. Когда мне говорят "Курить вредно", я всегда отвечаю - Жить вредно!
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Звёздочка »

ELVIG писал(а): И даже больше - жизнь человека уродует.
Не всякая. ;) Та, какою жил Мазур (на индонезийском острове "в благостной первобытности") в "Звезде на волнах", вряд ли изуродует.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:07

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Ilsi »

Белка писал(а):
ELVIG писал(а): И даже больше - жизнь человека уродует.
Не всякая. ;) Та, какою жил Мазур (на индонезийском острове "в благостной первобытности") в "Звезде на волнах", вряд ли изуродует.
Сильно хорошо - тоже не хорошо(с) ;)
uštā ahmāi yahmāi uštā kahmāicīţ
Нет неудачно выбранных маршрутов, есть только неуверенность в необходимости достигать своей цели (с) В.Г.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Звёздочка »

Зато не вредно.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Филифьонка »

(печально) А я что-то не в теме, девочки.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Звёздочка »

Филифьонка писал(а):(печально) А я что-то не в теме, девочки.
Вы не читали эти книги? Или не смотрели "Приходите завтра"?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Филифьонка »

Белка писал(а):Вы не читали эти книги?
Про Мазура :oops:
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Звёздочка »

Не может быть!
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Филифьонка »

:oops: :oops: :oops:

Но в отпуске обязательно прочту 8-)
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Флибустьерские волны

Сообщение Звёздочка »

Думаю, не пожалеете. И оччень завидую Вам, т.к. мне почитать совершенно некогда: вот и "Флибустьерские волны" могла читать только в обеденный перерыв 2 раза в неделю :( :cry: .
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Ответить