ЧАС ВОССТАНИЯ БЛИЗОК!

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):
НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Волк писал(а):Константинов не кадровый военный, закончил ЛГУ и попал по распределению в армию, где пробыл переводчиком где-то года 4. Образование у него гражданское.
Извините за ехидный вопрос- а какое образование у Бушкова? Три класса и четвертый коридор. Константинов во всяком случае по горячим точкам помотался, так что в теме думаю разбирается. Главная его ошибка- позвать в этот проект Бушкова. Уже по первым главм ясно, что это Бушков, сильно улучшенный АК, и Константинов, очень ухудшенный Бушковым. :twisted:
А Бушков первые главы и не писал....Это - чисто Константинов.Делайте выводы.
А вот именно в этом я как раз и не уверен. Константинов заявлял ,что первые глваы он не писал, и оснований не верить ему у меня нет, тогда оснований не верить Бушкову просто навалом :lol: :lol: :lol:
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

С чего ж такой двойной подход?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):С чего ж такой двойной подход?
Просто вызывает сомнения человек по сто раз на дню меняющий свои мнения
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Вот кстати отзыв человека, читавшего книгу
Очень хорошая беллетристика., 1 мая 2006 г.

Старательно прописанный добротный авантюрный роман. Судя по стилистике, первый и второй "виражи" (1-я и 2-я части) написаны А. Бушковым, третий "вираж" - А. Константиновым. К сожалению, ни один из авторов ни слова не сказал о том, что польское эмигрантское правительство в Лондоне в 44 г. объявило войну правительству СССР... Без знания этого факта трагедия главного героя выглядит полностью обусловленной "палаческими инстинктами бериевских костоломов", а с поправкой на официальное объявление войны все становится более-менее логичным. И от этого не менее грустным...

Ткаченко Андрей, Россия, 37 лет
Взгляд человека со стороны ,а
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Нда?
А примеры?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Нда?
А примеры?
Сколько угодно.
В начале восьмидесятых наш Сан Саныч жуткий ненавистник Сталина и прямо- таки с придыханием рассказывает о Блюхере(Континент). В девяностые СС уже просто боготворит И.В. и заявляет, что не может простить ему лишь Катыни. Потом уже выясняется, что и Катыни не было, то есть была, но Сталин тут не при чем, а поляки такие гады, что их только и надо убивать. Тоже с декабристами. Сначала в "Гвардейском столетии" упоминается малахольный Кюхельбекер, теперь в "Русской Америке" он превращается в умнейшего человека. Так что я не удивлюсь, если после выхода наконец "Восстания" и несомненного успеха выяснится, что Константинов там вообще ничего не писал, а все это исключительно Бушков
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):Вот кстати отзыв человека, читавшего книгу
Очень хорошая беллетристика., 1 мая 2006 г.

Старательно прописанный добротный авантюрный роман. Судя по стилистике, первый и второй "виражи" (1-я и 2-я части) написаны А. Бушковым, третий "вираж" - А. Константиновым. К сожалению, ни один из авторов ни слова не сказал о том, что польское эмигрантское правительство в Лондоне в 44 г. объявило войну правительству СССР... Без знания этого факта трагедия главного героя выглядит полностью обусловленной "палаческими инстинктами бериевских костоломов", а с поправкой на официальное объявление войны все становится более-менее логичным. И от этого не менее грустным...

Ткаченко Андрей, Россия, 37 лет
Взгляд человека со стороны ,а
Откуда дровишки?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Капитан Грант писал(а):ИХМО: если роман написан в соавторстве, ответственность за ляпы соавторы несут абсолютно равную. Я понимаю, что (допустим, хотя не факт) Константинов писал одни главы, а Бушков другие. Но, извините, перед тем как отдать книгу в издательство, и Бушков, и Константинов должны, как минимум, ПРОЧИТАТЬ получившийся результат. А прочитав, указать друг другу на ошибки и ляпы. А выслушав обоюдные замечания, ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ. Или я не прав?

И по поводу слабости Константинова в знании вооружения и мастерстве создания батальных сцен - что-то я сомневаюсь. Он - бывший кадровый военный, бывал в горячих точках, историю знает хорошо. Да и в его "военных" романах - "Журналисте" и "Роте" батальные сцены - весьма на уровне, а ляпов с вооружением вроде никто не находил.
Справедливая реплика. Мне признаться в данной ситуации непонятно поведение обоих авторов. пишете вместе(как бы это ни протекало технически, но имя свое на обложку они выносят вдоем)- так и за ляпы отвечайте вместе
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):
НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):Вот кстати отзыв человека, читавшего книгу
Очень хорошая беллетристика., 1 мая 2006 г.

Старательно прописанный добротный авантюрный роман. Судя по стилистике, первый и второй "виражи" (1-я и 2-я части) написаны А. Бушковым, третий "вираж" - А. Константиновым. К сожалению, ни один из авторов ни слова не сказал о том, что польское эмигрантское правительство в Лондоне в 44 г. объявило войну правительству СССР... Без знания этого факта трагедия главного героя выглядит полностью обусловленной "палаческими инстинктами бериевских костоломов", а с поправкой на официальное объявление войны все становится более-менее логичным. И от этого не менее грустным...

Ткаченко Андрей, Россия, 37 лет
Взгляд человека со стороны ,а
Откуда дровишки?
Сайт http://www.ozon.ru/context/detail/id/2569184/
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Нда?
А примеры?
Сколько угодно.
В начале восьмидесятых наш Сан Саныч жуткий ненавистник Сталина и прямо- таки с придыханием рассказывает о Блюхере(Континент). В девяностые СС уже просто боготворит И.В. и заявляет, что не может простить ему лишь Катыни. Потом уже выясняется, что и Катыни не было, то есть была, но Сталин тут не при чем, а поляки такие гады, что их только и надо убивать. Тоже с декабристами. Сначала в "Гвардейском столетии" упоминается малахольный Кюхельбекер, теперь в "Русской Америке" он превращается в умнейшего человека.
И это называется - сто раз на дню?
Вы, получается, за 10 лет сами ни разу не меняли своего мнения?Даже когда всплывали документальные факты, его оспаривающие?
Бушков, как сами видите, думает.С источниками работает.Новое узнает - позицию корректирует.Адекватный подход.
Вы имеете что-то против такого подхода?
Так что я не удивлюсь, если после выхода наконец "Восстания" и несомненного успеха выяснится, что Константинов там вообще ничего не писал, а все это исключительно Бушков
А, простите, как первая часть вашего сообщения логически связана со второй?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Капитан Грант писал(а):ИХМО: если роман написан в соавторстве, ответственность за ляпы соавторы несут абсолютно равную. Я понимаю, что (допустим, хотя не факт) Константинов писал одни главы, а Бушков другие. Но, извините, перед тем как отдать книгу в издательство, и Бушков, и Константинов должны, как минимум, ПРОЧИТАТЬ получившийся результат. А прочитав, указать друг другу на ошибки и ляпы. А выслушав обоюдные замечания, ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ. Или я не прав?

И по поводу слабости Константинова в знании вооружения и мастерстве создания батальных сцен - что-то я сомневаюсь. Он - бывший кадровый военный, бывал в горячих точках, историю знает хорошо. Да и в его "военных" романах - "Журналисте" и "Роте" батальные сцены - весьма на уровне, а ляпов с вооружением вроде никто не находил.
Справедливая реплика. Мне признаться в данной ситуации непонятно поведение обоих авторов. пишете вместе(как бы это ни протекало технически, но имя свое на обложку они выносят вдоем)- так и за ляпы отвечайте вместе
А шо ж вы тогда на Бушкова одного накат устроили?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

И это называется - сто раз на дню?
Вы, получается, за 10 лет сами ни разу не меняли своего мнения?Даже когда всплывали документальные факты, его оспаривающие?
Бушков, как сами видите, думает.С источниками работает.Новое узнает - позицию корректирует.Адекватный подход.
Вы имеете что-то против такого подхода?
да ничего я не имею. И мнение свое периодически меняю(в том числе, вы будете смеяться и под влиянием Бушкова). Просто не люблю, когда в начале безапеляционно высказывается одно, а через год(никак не через не десять лет) - выясняется, что все не так, и автор даже не удосуживается себя поправить.
Так что я не удивлюсь, если после выхода наконец "Восстания" и несомненного успеха выяснится, что Константинов там вообще ничего не писал, а все это исключительно Бушков
А, простите, как первая часть вашего сообщения логически связана со второй?[/quote]
Ладно согласен- просто вырвалось .
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):
НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Капитан Грант писал(а):ИХМО: если роман написан в соавторстве, ответственность за ляпы соавторы несут абсолютно равную. Я понимаю, что (допустим, хотя не факт) Константинов писал одни главы, а Бушков другие. Но, извините, перед тем как отдать книгу в издательство, и Бушков, и Константинов должны, как минимум, ПРОЧИТАТЬ получившийся результат. А прочитав, указать друг другу на ошибки и ляпы. А выслушав обоюдные замечания, ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ. Или я не прав?

И по поводу слабости Константинова в знании вооружения и мастерстве создания батальных сцен - что-то я сомневаюсь. Он - бывший кадровый военный, бывал в горячих точках, историю знает хорошо. Да и в его "военных" романах - "Журналисте" и "Роте" батальные сцены - весьма на уровне, а ляпов с вооружением вроде никто не находил.
Справедливая реплика. Мне признаться в данной ситуации непонятно поведение обоих авторов. пишете вместе(как бы это ни протекало технически, но имя свое на обложку они выносят вдоем)- так и за ляпы отвечайте вместе
А шо ж вы тогда на Бушкова одного накат устроили?
На Константинова я тоже накат устраивал, не переживайте :lol: :lol: . Просто у него форума на сайте нет.
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
И это называется - сто раз на дню?
Вы, получается, за 10 лет сами ни разу не меняли своего мнения?Даже когда всплывали документальные факты, его оспаривающие?
Бушков, как сами видите, думает.С источниками работает.Новое узнает - позицию корректирует.Адекватный подход.
Вы имеете что-то против такого подхода?
да ничего я не имею. И мнение свое периодически меняю(в том числе, вы будете смеяться и под влиянием Бушкова). Просто не люблю, когда в начале безапеляционно высказывается одно, а через год(никак не через не десять лет) - выясняется, что все не так, и автор даже не удосуживается себя поправить.
Ну, вообще-то это его право - высказывать или надеяться на ум понимающего это читателя.
И кстати, еще ведь есть редакторы, которые могут резать то, что на из взгляд - лишнее
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Гарм фон дер Сферилльо писал(а):
НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а): Справедливая реплика. Мне признаться в данной ситуации непонятно поведение обоих авторов. пишете вместе(как бы это ни протекало технически, но имя свое на обложку они выносят вдоем)- так и за ляпы отвечайте вместе
А шо ж вы тогда на Бушкова одного накат устроили?
На Константинова я тоже накат устраивал, не переживайте :lol: :lol: . Просто у него форума на сайте нет.
forum.fontanka.ru
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Ответить