Таки вышло "Под созвездием "Северных крестов"

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Счас скачаем... а то у нас в метро я так и не нашел пока что... а в "Топ-книгу" зайти - не по пути получается...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Скачали - процесс чтения идет полным ходом. Первые впечатления положительные.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Erik

Сообщение Erik »

Прочел... Все бы ничего, да вот заковыка: я всегда уважал Сан Саныча за хороший русский язык и адекватность речи и мыслей персонажей. А здесь... Чтобы судья, пусть и продажный, пусть и сидящий в тюрьме - но изъяснялся как полуграмотный уркаган?! Да и остальные не лучше... А куча несообразностей - чтобы для старлея ВВ, да еще отслужившего на зоне, стали такой новостью порядки в Крестах - НЕ ВЕРЮ! Многовато нестыковок по сравнению с предыдущими "уголовными" книгами. Хотя к серии про Карташа это не относится, увы. А читается, конечно, легко - как и все у Бушкова. Но вот ВЖИТЬСЯ в описанный здесь мир нельзя - по причине почти полной его надуманности и внутренней противоречивости. :(
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Скачал. Буду читать.....
Не лечите меня жить!
Гость

Сообщение Гость »

Недурственно!
По крайней мере что-то новенькое.
А куча несообразностей - чтобы для старлея ВВ, да еще отслужившего на зоне, стали такой новостью порядки в Крестах - НЕ ВЕРЮ!
Я тоже не верю... что по всей России тюремные порядки везде одинаковые. Карташ-то в тайге служил, а тут Северная, стало быть, Столица.

А что касается судьи, так он в Крестах частый гость. Нахватался выражений.
Erik

Сообщение Erik »

Ну уж процедура "шмона", поездки в автозаке и т.п. НЕ МОГУТ так уж сильно отличаться. Что касается судьи - ну не может человек с высшим юридическим образованием ВСЕ ВРЕМЯ "ботать по фене" и не знать элементарных вещей. Тем более в Питере. Тем более среди своих - "бэсов". Проблема в том, что речь и образ мыслей разных героев повести ВООБЩЕ неотличимы друг от друга, несмотря ни на уровень образования, ни на уровень жизни, ни на место рождения... Так не бывает! И в ранних книгах Бушкова так не было - каждый герой был УЗНАВАЕМ с первых фраз.
Erik

Сообщение Erik »

Кстати, в то, что столь частый гость "Крестов" продолжает работать судьей, тоже верится с трудом. В то, что его много раз "рассматривала" судейская коллегия и оставила "в рядах" - поверю. Но чтобы после хотя бы ДВУХ пребываний в СИЗО его оставили в должности... Ох, вряд ли :? .
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Побегушки продолжаются :P
Понравилось.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Прочитал еще в пятницу... Хорошая книга... без дураков хорошая... намного лучше всех последних, выходивших перед ней... так что, я надеюсь, Сан Саныч снова выйдет на прежний уровень... :))
Жалко только, что книгу снова распилили...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

"- Присоединяюсь к предыдущему оратору"... (с) Бушков, "Возвращение пираньи".
Написано интересно, сюжет весьма увлекательный, жаль, что книга обрывается на середине. Автор зделал ряд завязок, которых может хватить на много новых книг о Карташе. Главное, чтобы все эти завязки потом распутались. Иначе будем коллекционаровать их, и создадим тему такую же как про Сварога. :)
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

"- Присоединяюсь к предыдущему оратору"... (с) Бушков, "Возвращение пираньи".
Написано интересно, сюжет весьма увлекательный, жаль, что книга обрывается на середине. Автор зделал ряд завязок, которых может хватить на много новых книг о Карташе. Главное, чтобы все эти завязки потом распутались. Иначе будем коллекционировать их, и создадим тему такую же как про Сварога. :)
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
BEAST
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 02:20
Откуда: Greece

Сообщение BEAST »

Ндаааа,книга очень даже хороша,но кончается на самом интерессном! :cry: :cry: :cry:
HIRNTOT RECORDS!

|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Изображение
Полярник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 23:14
Откуда: Иерусалим

Сообщение Полярник »

В первых книгах Бушкова действие не обрывалось посреди эпизода. На возможность продолжения указывалось недвусмыссленно, но обрывов не было.

Выглядит явно искусственно и неприятно. Издательство больше денег думает так срубить?
Гость

Сообщение Гость »

"И что характерно", срубает.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Ну, закончилось тем, что Карташ на свободе... с отравленой пастой (котороую, я думаю, он все же не съест) и в браслетах...
Не знаю насчет патсы, но вот браслеты - спросите у жены, она в курсе... я ее учил, как их снимать... без ключа...
В общем обычные милицейские браслеты (кстати, поздравьте, в том году, скорее всего мама меня допилит и я в школу милиции пойду)... в общем браслетки снимаются секунд за двадцать при наличии:
1. Ножниц (с тонкими кончиками)
2. Толстой скрепки
3. Толстой швейной иголки
4. Куска тонкой прочной проволоки
5. Толстой булавки
6. Кухонного ножа с узким кончиком
7. Кольца от ключей (если его разогнуть)...

(Только из своего опыта...)

Открыть можно чем угодно, почти, так что я думаю, что для нашего Карташа это не проблема... хотя... может СС напишет, что это американские наручники, а их тем же самым открывать надо, только займет это минуты две... пока найдешь, где и как фиксатор отжимаетя... при наличие опыта - и они открываются мигом... если знать, где фикстаор...

В общем я жду продолжения... :))
И начитавшись СС и вновь воспрянув духом иду на Айкидо... худеть (а то такое пузо отрастил - ужжжжжжас...) и... и от жены защищаться - научилась рукопашке, блин... на мою голову... :) Меня-то боевому СамБо учили... а у нее чуть иная школа...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Ответить