Сериалы

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re:

Сообщение Револьверщик »

Пушок писал(а):
Throll1 писал(а):Непристойный танец - шикарное название, гораздо лучшее чем Авантюрист,
солидарен. Авантюристов полным полно, было, есть и будет. А вот Непристойный танец... гхм... :) 8-)
А для чего вообще нужно было переименовывать? Я точно не знаю, когда впервые появилась книга "Бешеная", но у меня она под названием "Девочка со спичками"(Издательский Дом "НЕВА", 1995г.)
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re: Re:

Сообщение Unviepom »

fanat vpk писал(а):
Пушок писал(а):
Throll1 писал(а):Непристойный танец - шикарное название, гораздо лучшее чем Авантюрист,
солидарен. Авантюристов полным полно, было, есть и будет. А вот Непристойный танец... гхм... :) 8-)
А для чего вообще нужно было переименовывать? Я точно не знаю, когда впервые появилась книга "Бешеная", но у меня она под названием "Девочка со спичками"(Издательский Дом "НЕВА", 1995г.)
Как - для чего? Заходит человек со слабыми нервами в книжмаг, а там лежит книга Бушкова с неизвестным новым названием. Рефлекс хватательный развит хорошо, а разбираться с покупкой начинает только дома. Вот и дополнительная денежка в карман издателя.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

fanat vpk писал(а):у меня она под названием "Девочка со спичками"(Издательский Дом "НЕВА", 1995г.)
Никогда не видел этого издания. Пришли обложечку, а?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Unviepom писал(а):Рефлекс хватательный развит хорошо, а разбираться с покупкой начинает только дома.
Ну это глупости какие-то... Первая реакция у всех - не бежать к кассе, а раскрыть книгу.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):
fanat vpk писал(а):у меня она под названием "Девочка со спичками"(Издательский Дом "НЕВА", 1995г.)
Никогда не видел этого издания. Пришли обложечку, а?
Вона
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3825361/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я, кстати, тоже не видел.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Re:

Сообщение Револьверщик »

Данила писал(а):
Rayden писал(а):
fanat vpk писал(а):у меня она под названием "Девочка со спичками"(Издательский Дом "НЕВА", 1995г.)
Никогда не видел этого издания. Пришли обложечку, а?
Вона
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3825361/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я, кстати, тоже не видел.
Она самая и есть.
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re:

Сообщение Револьверщик »

Rayden писал(а):
Unviepom писал(а):Рефлекс хватательный развит хорошо, а разбираться с покупкой начинает только дома.
Ну это глупости какие-то... Первая реакция у всех - не бежать к кассе, а раскрыть книгу.
Бывает, что книгу не видишь. Когда у меня уже были обе "Бешеных", не помню, где увидел рекламу новой книги Сан Саныча "Танец Бешеной", естественно своему знакомому книжнику заказал. Потом от него еле отматюкался, когда оказалось, что одну из первых двух(не помню , какую именно) разбили на две части, и вторую рекламировали как новую книгу. Книжник-то был прав - что я заказывал, то он и привез, ладно хоть человек он хороший, правда цены у него!!!
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Вот поэтому я и пользуюсь Интернет-магазинами, где новинку можно вдумчиво, в спокойной обстановке изучить.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re:

Сообщение Револьверщик »

Adolph писал(а):Вот поэтому я и пользуюсь Интернет-магазинами, где новинку можно вдумчиво, в спокойной обстановке изучить.
Сейчас-то я тоже отслеживаю, что нового выходит в ЭКСМО, в "Альфа-книге", ну и, естественно, у Сан Саныча, так Интернет у меня подключен меньше года. А раньше всякое случалось не глядя покупать.
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Rayden писал(а):Первая реакция у всех - не бежать к кассе, а раскрыть книгу.
это да. ведь можно же постоять минут 5 и полистать книгу. :)
А проблема такая действительно есть. "Авантюрист", "Жил некогда Геракл"... издания вразнобой уже почившей ПС... Напрягает немного вся эта путаница. (а про "Девочку со спичками" - ну дык ведь на перв.стр. "Бешенной" указывалось старое название романа...)
Книги (толстые, бумажные, в твёрдом переплёте) я люблю. Но в последние годы столько барахла повыпускали... Даже старая добрая "конина" на этом фоне выглядит порою неплохо... Короче говоря, решил для себя что буду точно брать в твёрдобумаж. виде новые книги А.Бушкова, В.Камши и М.Семёновой. ну ещё Алекса Орлова и А.Уланова наверное...
единственное, за что хочется сказать "спасибо" издателям книг Сан Саныча - за роскошные тома саги про Сварога. Хорошо скомпонованы романы, полиграфия просто отличная... :) Лучший подарок для истинных фанатов творчества Бушкова! (а самым лучшим станет всёж новый роман про короля королей... ;) )
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re:

Сообщение Револьверщик »

Пушок писал(а): единственное, за что хочется сказать "спасибо" издателям книг Сан Саныча - за роскошные тома саги про Сварога. Хорошо скомпонованы романы, полиграфия просто отличная... :) Лучший подарок для истинных фанатов творчества Бушкова! (а самым лучшим станет всёж новый роман про короля королей... ;) )
Кто бы спорил, кто бы дискутировал(с)
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

fanat vpk писал(а):Кто бы спорил, кто бы дискутировал(с)
есть такая мысль, что если везде повторять мантру "Ждём новую книгу про Сварога" - то Добро в мире начнёт потихоньку побеждать Зло. а там, кто знает, и новая книга Бушкова появится на прилавках книжных... Быть может...
Сварога - на Талар!
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Пушок
а почему спасибо в кавычках?
Пушок писал(а):есть такая мысль, что если везде повторять мантру "Ждём новую книгу про Сварога" - то Добро в мире начнёт потихоньку побеждать Зло.
или как вариант - схлопотать от модераторов )))
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Rayden
издателям книг про Сварога - СПАСИБО!!!
---
"уже молчу, да? " :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Rayden писал(а):
Unviepom писал(а):Рефлекс хватательный развит хорошо, а разбираться с покупкой начинает только дома.
Ну это глупости какие-то... Первая реакция у всех - не бежать к кассе, а раскрыть книгу.
Если бы это было глупостью, издатели бы этим не занимались. А поскольку постоянно выходят старые книги в новых обложках - значит, прием работает.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Ответить