Аргонавт (Бестужев-5)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Это вы к чему уголовщину разводите?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Данила писал(а):Боюсь, в те времена байты пересылать сложнее было, чем помереть
Не скажи. Если считать символ за знак (т.е. байт) то записка "Всё раскрыто, скрывайтесь" состоит из двадцати пяти байт. А информацию пересылали всегда, т.к. без обмена информацией всё хиреет. ;)
Бушков писал(а):Это вы к чему уголовщину разводите?
Рассматриваем варианты, вашбродь!
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Папашка еенный ... С принципами. Дескать - не нашего ты кругу,изыди!
Эх, папашка - ну, не особо и страшно. Хуже, ИМХО, во-первых, то, что Бестужев не расположен менять жизнь, профессию и ... убеждения на совершенно другую жизнь, другую профессию и, т.о., менять взгляды. А ей, наследнице, увы, нужно иное. Ну, впридачу к этому всему - нек-я разница в доходах. Так что песец...

Но, господа, давайте радоваться и улыбаться - ведь 1905 прошел, а Титаник... - когда тонул???? :) Это я к чему клоню - 1917 все ближе, ближе... :) А там возможны самые разные варианты!!! :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re:

Сообщение Москаль »

Kolyuchka писал(а): Но, господа, давайте радоваться и улыбаться - ведь 1905 прошел, а Титаник... - когда тонул???? :) Это я к чему клоню - 1917 все ближе, ближе... :) А там возможны самые разные варианты!!! :)
А может Бестужев в Пиндостане останется... Типа понравится там ему... Начальником Аляски, и до России недалеко.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Терзают меня смутные сомнения, что ещё во время первой мировой найдётся у Бестужева работа. :roll:
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Kolyuchka писал(а):давайте радоваться и улыбаться
Kolyuchka писал(а):1917 все ближе
Экий Вы, батенька, циник...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Вок как могло быть!!!

Сообщение Владимир Сачивко »

Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Забавно...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Знакомьтесь, Владимир Кузьмин, редактор из Олмы, выпустивший последние книги Бушкова, представляет "Аргонавта".
Там же есть форма, через которую можно задать Владимиру вопрос.

Как можно заметить, Владимир поклонник Акунина.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Вок как могло быть!!!

Сообщение Иван Кудишин »

Владимир Сачивко писал(а):http://www.lenty.ru/go.html?http://lent ... 5327/@1421
Типичная бредятина людей, не удосужившихся изучить предмет. Тогдашняя высококачественная сталь, по современным понятиям, представляет собой паршивого качества чугун, оттого "Титаник" и разломился при погружении. Старпом Мэрдок после столкновения, пока корабельный плотник через несколько минут не доложил о нарастающем объеме затоплений, действительно отдал приказ "малый вперед", из-за чего судно ушло далеко от айсберга, на который, в принципе, можно было бы высадить массу народу, и нахлебалось воды. Если в машинном отделении все были мертвы, то кто же поддерживал работу динамо-машин при дифференте в 50 градусов на нос? А о послании жене Вуда впервые слышу, по-моему, это утка.
Кстати, после гибели "Титаника" некий немецкий математик по нарастанию объема затоплений высчитал первоначальную площадь пробоины. Она составила 1,92 кв. м. То есть, это не была пробоина, как таковая. Это были выпавшие заклепки и разошедшиеся швы. Только в шести отсеках сразу.
Кстати, мы с другом прорабатывали возможность спасения если не самого судна, то большинства народу с него. Первый вариант - просто подойти к айсбергу и организовать пересадку людей на него. Айсберг был свежеперевернувшийся, так что в ближайшие сутки перевернуться еще раз ему не светило. Второй вариант - наиболее авантюрный, но в случае успеха он мог спасти сам пароход. Сразу после столкновения дается полный ход назад (19 узлов, на минуточку), чтобы уменьшить напор воды на пробоину, и судно разворачивается на север, в сторону Большой Ньюфаундлендской банки. Все водонепроницаемые двери открываются - парадоксальный ход, благодаря которому вода равномерно распределяется под пайолами, позволяя пустить в действие все водоотливные средства судна и не создавать опасного дифферента на нос. Горлопаня на весь эфир о своей бедульке, пароход ломится на север, весь третий класс просят пройти в корму на прогулочную палубу - дополнительная мера против нарастания дифферента. Шлюпки заполняются народом под завязку, потом, в ходе 10-минутной остановки - организованно спускаются на воду, координаты сообщаются в эфир. Затем либо "Титаник" встречается с "Самсоном" или "Калифорнианом", либо выбрасывается на мель у Ньюфа, либо тонет. Но народу при этом спасается в полтора раза больше.
А дырка в борту образовалась, скорее всего, при ударе об грунт, из-за той же пресловутой ломкости стали, в месте, где корпус деформировался.
А капитОн Смит никаких приказаний оркестру не давал: играть на верхней палубе было личной инициативой Уоллеса Хартли, Царствие ему и всем оркестрантам Небесное!

ЗЫ. А вот обстоятельства самого столкновения, действительно, уникальны - такое сочетание могло создаться в этой точке раз в столетие:
-Новолуние
-Океан, спокойный, как пруд (отсутствие полосы прибоя у айсберга)
-Дымка
-"Черный" (не покрытый кристалликами изморози) айсберг
-Отсутствие биноклей у впередсмотрящих
-Ошибка Мэрдока, отдавшего взаимоисключающие команды "Полный назад" и "Лево руля": при отдаче только первой команды "Титаник" вмял бы нос, при отдаче только второй, за счет того, что перо руля обтекалось бы струей от среднего винта, просто прошел бы мимо айсберга. :ugeek:
Так что дело, скорее всего, действительно в мумии :?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Один из героев "Ковбоя", тевтон, по этому поводу, презрительно морщась, бросил: "Эти англичане..."
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Есть лозунг, сторонником которого я являюсь на все сто: Think Big!, что по-русски звучит примерно как "Мысли масштабно!" :mrgreen:
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

В Лесогорске "Аргонавт" - 300. взял три дня назад. Проглотил за ночь Спасибо!
Кстати, где-то доводилось читать, что к гибели "Титаника", якобы, причастны ирландские террористы... А айсберг - это чисто совпадение. Бред, конечно, но строили его, по-моему (корабль то есть) на ирландских верфях...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

В Белфасте, на Куинс-Айлэнде. Кстати, слип (в отличие от слипов на р. Клайд, где строились "Аквитания" и "Королевы") сохранился, в Гугль - Земля он вполне виден. Интересно, что последним великим лайнером, который с него спускали, была "Канберра" (1961 год). А сейчас на верфи персоналу - 50 человек, и ничего впереди.
Кстати, боевики ИРА отметились на другом лайнере "Уайт Стар", "Британнике", в ходе его последнего рейса, но были либо переловлены, либо перебиты.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:? Блин, зашел пару дней в один из местных магазинов - как был Аргонавт за 549 р, так и стоит... Звериный оскал капитализьмы... :evil:
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ответить