Аргонавт (Бестужев-5)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Звериный оскал дурости. Скоро покеты дешевые пойдут, и зависнет у них...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Вот тогда они и подвинутся рубликов до 300...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
avmtv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:10

Сообщение avmtv »

Подскажите пожалуйста хронологию романов о Бесстужеве. Я правильно понимаю что они должны идти в таком порядке:
1. Непристойный танец (Авантюрист)
2. Дикое золото
3. Сыщик
4. Комбатант
5. Аргонавт
6. Ковбой
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

avmtv, правильно
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

говорю честно - жду выхода "Аргонавта" в мягкой обложке. За три с половиной сотни как-то некомильфо пока брать...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Да я вот тут взял вот, для высказываний "фа" Автору, по его же желанию. Получил по морде, потому что "об этом не знает никто, кроме Ивана Кудишина". Об этом, Сан Саныч, знают тысячи людей, как в России, так и по Англии - Европам - Америкам, которые читают Вас. Так что поздравляю Вас, ......... (С) Михаил Булгаков. Не примите за грубость.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Аргонавт (Бестужев-5)

Сообщение C-bandist »

Я Аргонавта еще пока не читал,одного Сыщика только пока что....цены,действительно, не очень радуют глаз,однако,есть за что платить....не зря деньги отдал,право....300 рублей отдал....
Больше знаем, меньше спим.
mikle97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:41

Re: Аргонавт (Бестужев-5)

Сообщение mikle97 »

Я видимо чего то не понимаю. Когда успели пройти 4 года?
События в "Диком золоте" происходят в 1908, а в "Аргонавте" получаются в 1912 ?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

В 1909. "Так надо!" (с)
Здесь разрешается вообще!
mikle97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:41

Re: Аргонавт (Бестужев-5)

Сообщение mikle97 »

Ну, хозяин - барин. :?
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

А я вот тут до Аргонавта наконец добрался!!! :) Пока не дочитал, только начал - но уже в восторге... Особенно понравилось встретить знакомые имена. Упаси боже, я не знаю про Титаник столько, сколько ув. Иван Кудишин, но зато те пара знакомых мелочей про пассажиров, которые я встретил, привела меня в восторг - Александр Александрович, как и практически всегда, жутко внимателен к деталям - это вам, блин, не "стрелка осциллографа", млин... :)

В восторге от упоминания про Астора... - просто, так, для интереса, хотел добавить несколько деталей - м.б, кто и не знает, будет интересно :)
Жену Астора называли в газетах "красавицей с глазами сфинкса". И таки да - она была беременна на Титанике... Астор реально посадил ее в шлюпку... - а сам остался на тонущем корабле... Представьте, это ведь был один из самых богатых людей мира!!! Согласитесь, что такое поведение - ну, все таки оно требует определенного мужества...

Фишка - не уверен на 100%, но слышал, как родоначальник династии Асторов взял свой "самый" начальный капитал. Не поручусь, что правда, но вроде бы, он - тупо то ли украл, то ли облапошил каких то лесорубов - долларов на 50-100. Так эти лесорубы (или лесопромышленники) - за ним гнались через несколько штатов за своими деньгами - и если бы поймали... :) Но он таки ушел от них - и его правнук утонул на Титанике...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Людям в те времена было СТЫДНО поступать против чести.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Это понятно, но и в те времена - это было свойственно, думается, не всем... А тут - богач, нестарый, молодая беременная жена... Казалось бы - да хрен с ним, прыгни в шлюпку, потом отмажешься... Кстати, вроде бы, часть шлюпок была таки незагружена - или я неправ?


Кстати, а г-н Брюс Исмей, по моему, таки того - остался в живых...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Первые шлюпки уходили полупустыми, никто не верил, что все так серьезно. А Исмей... Какого другого поведения ждать от англичанина? 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

А мне очень понравился пассаж про джентльменов, которые не полезли в шлюпки, а остались играть в азартные игры, чтобы заниматься последние минуты жизни "чем-нибудь полезным".
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить