Сыщик

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Unviepom писал(а):И потом - Сварог это не чистое фэнтези. Это скорее технофэнтези.
ЭЭЭ... :?: А поподробнее можно?
ПМСМ скорее это уж фэнтези с элементами псевдоистории и круто продвинутого паропанка (для Талара).
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

По теме: думаю нет необходимости читать про Бестужева что-то, выходящее за рамки "Дикое золото" и "Непристойный танец".

PS Первых два Сварога - "Рыцарь из ниоткуда" и "Летающие острова" - желательно прочитать всем, хотя бы для собственного удовольствия :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

... а "Граматарский цикл" и "Корону" не читать никогда... Для собст. уд-ствия??? :?: :idea:
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

лорд Хеллем писал(а):PS Первых два Сварога - "Рыцарь из ниоткуда" и "Летающие острова" - желательно прочитать всем, хотя бы для собственного удовольствия
Однозначно так! Воистину!
только я бы всёж добавил в этот список ещё и "Нечаянного короля". :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Пушок писал(а):
Unviepom писал(а):И потом - Сварог это не чистое фэнтези. Это скорее технофэнтези.
ЭЭЭ... :?: А поподробнее можно?
ПМСМ скорее это уж фэнтези с элементами псевдоистории и круто продвинутого паропанка (для Талара).
А что, разве с точки зрения Магистериума заклинания не есть формулы? И какая разница, на чем летают виманы, на айпероне или каросине?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

Иван Кудишин писал(а):... а "Граматарский цикл" и "Корону" не читать никогда... Для собст. уд-ствия??? :?: :idea:
Вы удивительно догадливы, благородный дон! :D
Пушок писал(а):только я бы всёж добавил в этот список ещё и "Нечаянного короля". :)
Неа. Это в лучшем случае "стрела на излёте".
Синдром третьего романа: любой третий и далее текст в цикле - халтура.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

"Сам ты..." (с) :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re:

Сообщение Револьверщик »

Пушок писал(а):
лорд Хеллем писал(а):PS Первых два Сварога - "Рыцарь из ниоткуда" и "Летающие острова" - желательно прочитать всем, хотя бы для собственного удовольствия
Однозначно так! Воистину!
только я бы всёж добавил в этот список ещё и "Нечаянного короля". :)
Интересно! Следуя вашей логике, все остальные произведения Сан Саныча, что я читал, я читал для дяди :?: :ugeek:
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

fanat vpk писал(а):Интересно! Следуя вашей логике, все остальные произведения Сан Саныча, что я читал, я читал для дяди
ага... для дяди издателя, а также дядей и тётей книготорговцев оптовых и розничных :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Револьверщик »

Данила писал(а):
fanat vpk писал(а):Интересно! Следуя вашей логике, все остальные произведения Сан Саныча, что я читал, я читал для дяди
ага... для дяди издателя, а также дядей и тётей книготорговцев оптовых и розничных :mrgreen:
Я читал для своего удовольствия, они сували в карман мою денежку для своего удовольствия. Будем считать - по краям :D
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Смешно еще вот что. Когда американочка вытащила Бестужева из лап Гравашоля и стала выведывать,где инженер. Бестужев ее кинул,американка вроде бы даже не ожидала такой наглости....
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Vitaly M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 06:05

Re:

Сообщение Vitaly M »

Пушок писал(а):ну это напоминает и беседы Сварога с одним светилом истинной науки, что стал-таки в итоге королевским помощником. ;) Диалоги везде хороши. :) 8-)
Особенно, когда прочитал практически все книги Бушкова, то именно его диалоги узнаешь безошибочно ;)
Еще и такая фишка сейчас появилась у ААБ - приплетать к сюжет известных людей. Началась с Д Артаньяна...
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Vitaly M писал(а):Еще и такая фишка сейчас появилась у ААБ - приплетать к сюжет известных людей. Началась с Д Артаньяна...
ПМСМ вполне хорошее дело. И ЕМНИП гасконец вроде был не самым первым в этом деле... Но точно одним из лучших! До сих пор считаю дувхтомник про д,Артаньяна одним из лучших романов уважаемого Сан Саныча.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Vitaly M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 06:05

Сообщение Vitaly M »

Дело хорошее, особенно когда начинаешь размышлять: а ведь действительно эти люди существовали в жизни!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Vitaly M писал(а):Началась с Д Артаньяна
В "Самом далеком береге" упоминается о попытках проникновения в тайны Системы Джона Фицджеральда Кеннеди, за это и пострадавшего.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить