Сибирская жуть

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

ЛАМ – «Домовых и приведения (а выше было описанно именно приведение) встречал и не раз,» – вы про «белого» ? А что за зверюшка за моими корешами бегала по лестнице , не знаете ? Больно интересно .
- «С "Черным туристом" сталкивался лично.» – расскажите , а ?! Я просто любитель такого фольклора – про альпинистов да спелеологов ( про последних Буровский , хоть и мерзкая тварюжка , написал в «СЖ» прикольно ) . У самого спелеологов знакомых хватает , так они про «Двуликую» рассказывали – ходит по пещерам женщина , заманивает в глубь , идет от тебя спиной , лицом красивым и грустным повернутая … Заходишь в какую-нибудь задницу , от куда потом хрен выберешься , и тогда она вторым лицом оборачивается – полусгнившей рожей мертвеца . И пропадает . Кто то из корешей вроде видел , и довольно долго забирался из тупичка к людям , но за его трезвое состояние на тот момент не поручусь …
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Директор писал(а):Есть видать непознанные связи между родственниками, есть....

Вернувшись, мне моя мама, указав точное время (плюс-минус полчаса) сказала, что когда я прошел таможню и погранцов, ее - отпустило. И она папе сказала, что с их сыном всё в поряде. Папа подтвердил.....
Мистика???
Нет, это не мистика.. Это нормальная связь между матерью и ребенком. Она на всю жизнь остается...Хорошая у вас мама, и любит Вас безумно, раз так чувствет.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

А что тут рассказывать. :roll: Мы медитировали возле таврского святилища на Крымской Яйле. (Это у нас горы так зовуться). Дело было после захода солнца. Подошёл парень невысокий, бородатый в штормовке. :o Спросил что-то малозначущее, понял что он компании не интересен, повернулся и пошёл. А когда уходил, мы заметили что сквозь него звёзды видно. Ну тут мы и поняли кто это такой. :shock: Схватились за фонари и по следу, а следа то и нет. Даже трава не примята. А было всё до безобразия буднично! Правда веяло от него холодом, но так уж получилось, что я был относительно далеко. А поэтому деталей не разглядел. Но народ, бывший со мной, не робкого десядка. К тому же, в тот момент, все были абсолютно трезвыми. Про двуликую женщину слышал, но к спелеологии отношения не имею, поэтому ничего сказать не могу.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- Сейчас П.И. Мельникова ( Андрей Печерский ) – « В Лесах» перечитываю. Поражаюсь – как похожи истории у Мельникова – район Поволжья, Предуралья и у Бушкова «Сибирская Жуть» и «НКВД». Практически – один в один.


- Кстати – то ли у Бушкова, то ли у Буровского – история описана, где туристы, в диком страхе из палаток выскочили, километра три пробежали, а потом замерзли насмерть, но в палатки не вернулись.
- Со мной - примерно такой же случай произошел. Поехали мы с друзьями на рыбалку отдыхать. На реку Урал – Предуралье. Горы только начинаются. Место знакомое - раза три туда уже ездили. Приехали – уже темнеть начиналось. Пока палатки ставили, дрова искали, костер разжигали, перетяг ставили, морды, донки и косынки – уже ночь наступила. Сели у костра – кушать разложили. Решили по первой тяпнуть. Димка – он лицом к горам сидел – разливать принялся. Сашке налил, начал наливать Роману. И вдруг смотрю - у него руки задрожали, в кружку налить не может. Я у него бутылку перехватил. Смотрю на него – а он дрожит весь, аж зубы стучат, и рукой на гору показывает. Я в ту сторону смотрю – под горой – что то светиться. Огоньки какие то – как гнилушки в темноте – но более синим цветом. И вдруг на меня такой страх напал – аж жуть. Захотелось вскочить и бежать куда нибудь подальше отсюда. В жизни ни разу такого дикого страха не было ( а жизнь у меня была – ого го. Бандитствовал, на стрелки гонял, и под стволом стоял, и резали меня, и в аварии – четыре раза – достаточно серьезные попадал. Перестал – уже чего либо бояться.) А здесь дрожу, как осиновый лист – бутылкой в рот попасть не могу. На себя водку лью. Вот это – или – то, что на себя водку пролил, или то, что отряхиваться начал, и за крестик на груди - рукой зацепился – нас может и спасло. Схватил ружье ( Под рукой заряженное лежало. Хотели с Димкой соревнование по стрельбе устроить. Ладно собрал и зарядил ), и из двух стволов в ту сторону стрельнул. Не по огонькам, а именно в ту сторону. У меня руки от страха дрожали, я зажмурился – что бы на эти огоньки не смотреть. Не подумал даже, что там же машины стоят. Роман и Серега ( они спиной к горе сидели, и палатки их от того места закрывали ) на меня – Ты что? А Димка - сказать ни чего не может, заикается, бормочет что то, даже руку опустить не может. Заклинило. Я патцанам объяснять что то начал. Вначале они вроде как то с недоверием к моим словам отнеслись. Но когда уже вторую бутылку допили и Димку отпоили – Димка уже сам мог себе сигарету прикурить и подтвердить – еле – еле ( Димка дня два потом заикался ) - Сашка и Ромка тоже сознались – что – что то тоже почувствовали. Тоже какой то не понятный страх. Сашка сказал, что у него даже муражки по спине от страха пробежали.
- Выпили третью бутылку – решили сходить машины проверить и за одно посмотреть – а вдруг - с огоньками, кто нибудь пошутить – пастухи какие нибудь – а я в них картечью. Надо сказать, что я из патцанов – самый маленький – чуть выше 170, и вес в районе 90 кг. Сашка под два метра и весит больше 120 кг. Для нас по 400 грамм на нос – ерунда – разминка только. Пошли, я со стволом, Димка со стволом и бейсбольной битой, Роман с Сашкой топорами ограничались. Взяли с собой фонари, факелы сделали и пошли. Машины проверили, все нормально. Пошли дальше к горе, а через ручеек перейти – через метров 300 от наших палаток, не можем, страх какой то. Стоим – подбадриваем себя, Димка по каким то пням раза два стрельнул. Минут двадцать стояли. Так ручеек и не перешли. Жудко – как то.
- Вернулись к костру, выпили четвертую, начали пятою. Тут уже хихикать над своим страхом стали. Я вспомнил, что у меня в машине – на торпеде – прапрадедушкина Иконка – «в помощь в дороге», а под задним сиденьем – банка со Святой Водой. Жена оставила. Она – у меня – хоть и ведьма, но суеверная. После того, как к себе на Родину съездит, или даже к подругам, всегда на машину святой водой брызгает, что бы не сглазили. Ни машину, ни нас. А у Димки - жена татарка – и у него в машине лежит Коран и керамическая пластинка с выписками из Корана. Допили пятую – взяли – и Иконку – и Святую Воду – и Димкины мусульманские фетиши – и пошли. Доходим до ручейка – а перейти опять не можем. Страх какой то. Хмель выветриваться начал. Вернулись к костру. Всю ночь не спали.
- Утром стали думать, что дальше делать. Днем должен Рамиль с девченками приехать. А вдруг – ЭТО опять начнется? Поехали в ближайшею деревню – километров 20. Деревенька задрипанная. Дворов 10. Но живут только в двух домах. Мужик – алкаш с дочерью, и бабка. Мы к бабке – немного знакомой. Мол – рыбачим здесь. Девушки сегодня приедут. Но девушки городские – к жизни в палатках не приспособленные. Можно – в случае чего, мы к Вам ночевать приедем. Бабка говорит - Приезжайте, только дрова переколите – можно и баньку затопить. И хихикая, так ехидненько – А Вы там не ругайтесь то матам? И уху то всю не ешьте. На бережку тарелочку с ушицей оставте – Он это любит. Мы к бабке – Кто любит? А она только хихикает. И еще говорит – Огоньки не видели? Мы – Нет ни чего такого знать не знаем, ведать не ведаем. А бабка нам – У меня дед и отец – в те места ходили золото мыть. А где огоньки видят – там всегда золото.
- Мы вернулись. Стали Рамиля с девченками ждать. На другом бережку ручейка – и ухи оставили, и икры, и тушенку, и водку. Рамиль с девченками приехал. Мы весь вечер как на иголках. Но все нормально. Девченки – извините за подробности – на другом берегу ручья, через который мы перейти боялись – туалет себе устроили. И ни чего. Все нормально.
- А дня через три, дров заготовили-нарубили – и к бабке в банку. Рыбу ей привезли. Бабка нам лоток для промывки золота дала – от отца остался, и с нами дочь алкаша из ее деревеньки увязалась. Скучно ей стало. Она нам показала, как золото промывать. Так она с Димкой, с первой попытки, самородок золота – маленький такой – но грамм 40 нашли. Тут нам всем рыбалка надоела – стали золото мыть. Песка грамм 20 намыли. А потом как отрубило. Стала попадаться только дробь свинцовая. Да в таких количествах, что мы бы с Димкой за год не настреляли.
- А еще, в тех краях, у меня племянники дроюрдные – практически совершенно не пьющие люди, и здоровые жуть – хоть в хоккейную команду – н-р «Салават Юлаев» - лешего видели. Но об этом в следующий раз напишу.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

А что же вы хотите, все эти явления одного порядка и одного поля ягода. Правда Библии и Кораны супротив них не очень помогают. Они порождение того древнего, дохристианского мира Нави. Против них, а точнее от них нужны другие амулеты и обереги. А сталкиваться с ними мне приходилось не раз. Даже на фотографиях запечетлел. Правда это сделать многие сподобились, да мало кто понял, что он снял. В неиницинированном состоянии лешие и прочие представители того мира выглядят, как полоски дыма или тумана. И несведующему человеку кажется что либо был брак плёнки, либо туман, либо курил кто-то рядом. Чисто материалистические объяснения. Что до домовых, так здесь ещё интересней. Если взрослый, нормальный человек увидит домового прямым зрением, это очень плохо, это к смерти. А вот беременная женщина может увидеть его, причём без всяких последствий. Животные же видят напрямую. А игру кошки с домовым кто то мог наблюдать, но так и не понял, что это его животинка вытворяет. Вот у меня лично кошка минут 10 тому назад налетела на домовушку. Довольно интересное зрелище. Бежит кошка со всех лап и вдруг ни с того, ни с сего подпрыгивает и отлетает в сторону. Потом выгнув спину "что-то" обходит и мчится дальше по своим кошачьим делам. Кстати домовые различаются по полу. У меня в доме живёт "девочка", видно поэтому от неё вреда почти нет.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- ЛАМу
- Не знал, что домовые бывают девочками.

- И домового - я видел только один раз. И не прямо. Я на чердаке рассматривал – как керамзит лежит, и овечьи шкуры переворачивал, что бы не испортились. А Хозяина я увидел боковым зрением. И после того, как я его увидел – и к себе домой взял – вернее к родителям – уже пять лет прошло. Он у моих родителей – четыре года жил. Они – родители, Его ни разу ни видели. Но кошку ихнию – Хозяин гонял. Потом я в Башкирию, на Малую Родину переехал, в Стерлитамаке квартиру купил, и Хозяина к себе взял. И как то все трудности отошли. Раньше – чуть ли не каждую неделю– какие то проблемы были. То в ментовку попаду, то машина сломается, то сын – Максим заболеет, то жена ногу потянет, но комп полетит. А теперь, как с Хозяином живу – вообще проблем ни каких нет. Нога – после аварии – за две недели заросла. Хотя врачи – в Москве говорили – Ломать по новой надо и штыри вставлять – И вообще Вы всю жизнь хромать будете. А дома – я сам гипс снял – по утрам бегать начал. И на лице – у меня швы стягиваются, невидными становятся. Прям как у Кошпировского. И эрекция – как в 18 лет. И злость куда то пропала. За год только – один раз подрался. И жена – Оксанка, когда ко мне приезжает – говорит – Изменился ты. Какой то другой стал. И за то, что я не каждый день бреюсь – ругаться перестала.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Ostseer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2005, 11:20

Сообщение Ostseer »

fixx10x писал(а): - Кстати – то ли у Бушкова, то ли у Буровского – история описана, где туристы, в диком страхе из палаток выскочили, километра три пробежали, а потом замерзли насмерть, но в палатки не вернулись.
Это реальный случай, был на Северном Урале в годы Хрущева.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

fixx10x писал(а): Не знал, что домовые бывают девочками.
Должны ведь они как-то размножаться :P
Не почкованием же... :shock:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А туристки на что?
:oops: 8) :)
Не лечите меня жить!
Michail Tz
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 май 2005, 22:51
Откуда: Москва - Кандалакша
Контактная информация:

Сообщение Michail Tz »

///туристы, в диком страхе из палаток выскочили, километра три пробежали, а потом замерзли насмерть, но в палатки не вернулись.

Известный случай. И если я правильно помню, с крайне банальным объяснением: группа была зимняя и на палатку сошла ма-аленькая лавинка. Вылезали из получившегося подснежного мешка, распоров палатку ножами, вещей не откопали, тут самим бы - пошли ниже по склону к лесу разводить костер и там замерзли. Тем более, что и не совсем целые были после такого пробуждения: у кого ребро поломано, у кого трещина в кости...
А нашли их летом: что был снег на палатке, совершенно неочевидно, он растаял давно, палатка ножами распорота, вещи в ней, люди полуодетые в километре ниже. Мистика, одно слово!
Вот так и возникают нездоровые сенсации (с)

Впрочем, в пещере у меня как-то было раз: глюк или сон, я уж и не знаю...
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Михаил Тз - хм , интересная история ...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Директор писал(а):А туристки на что?
:oops: 8) :)
Я же про домовых, не про лесовых... леших...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Анна писал(а):
Директор писал(а):А туристки на что?
:oops: 8) :)
Я же про домовых, не про лесовых... леших...
А кто такие лешие, как не гуляющие домовые. :wink: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

hebron писал(а):
Анна писал(а):
Директор писал(а):А туристки на что?
:oops: 8) :)
Я же про домовых, не про лесовых... леших...
А кто такие лешие, как не гуляющие домовые. :wink: :lol:
Не гуляющие, а гулящие :D
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Silver писал(а):Не гуляющие, а гулящие :D
А гулящими они становятся, кода на прогулке подходящая туристка подвернётся. :wink:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Ответить