Сибирская жуть

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сибирская жуть

Сообщение Silver »

Я сейчас дочитываю "Сибирскую жуть".. Интересно, как вам, коллеги, эта книга? Не хотите обсудить?
В порядке обсуждения хочу рассказать одну историю.. я во всякие потусторонние вещи не очень то и верю, но вот есть в сердце одна заноза. Мне было 11 лет, лето я проводила с мамой в пионерском лагере, где она работала начальником. Домой мы приезжали только на 2-3 дня во время пересменки. В один из приездов в конце июля мама отвела меня к дедушке, который в это время лежал в больнице, лечил сердце. Никаких разговоров о тяжести его болезни я не слышала, и, как помню, ничего не подозревала...Тем более, что и жили дедушка с бабушкой отдельно от нас. А утром , едва я открыла глаза, на белом потолке комнаты увидела его. Как фото до пояса: в черном костюме, лицо желтое, а на глазах - монеты. Я, кстати, до этого никогда не видела покойников. Помню, что я очень громко заплакала, а когда мама вошла в комнату, сказала ей: "Дедушка умер!" Мама меня отругала "за глупые фантазии", и повела на кухню поить утренним чаем. Через некоторое время позвонили из больницы - дедушка умер как раз в то время, когда я проснулась, 9 часов 5 минут утра.
Когда на следующий день мы пришли к нему прощаться, он лежал в гробу совершенно такой, как тогда я его видела на этом белом потолке: в черном костюме, с пятаками на глазах.
Деда я очень любила. Хотя мне уже к 40 годам, до сих пор по нему очень скучаю.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Никак не могу встретить Сибирскую жуть ни в электронном ни в обычном виде. Может, кто-нибудь все-же видел ссылку, где ее можно скачать.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

А, это наш многоликий офеня торгует собственным телом и духом...
:lol:
Леди Виктори! Где же Ваш плюсомет?
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

to Silver
Прекрасное начало для рецензии. Теперь надо плавно перейти к самой книге. Продолжите? :wink:
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Продолжить можно ! Вот время будет , и продолжу :)
Павел Костицин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 11:22

Сообщение Павел Костицин »

Братья по разуму! Может подкинете Сибирскую жуть в электронном варианте? А то( стыдно признаться!) не читал... Мой адрес alexp@rambler.ru
_________________________________________
Смерть она рядом, и до нее какое-то время...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

И сюда пожалуйста тоже vladim81@mail.ru
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Поищите "НКВД борьба с неведомым", там случаи подобные...К тому же в серии "Сибирская жуть" только первая книга Бушкова (и то авторство не у всех историй его)
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А вторая и последующие - вот ужас-то! :lol: - и вовсе Буровского :lol: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Ну а о самой книге никто ничего не скажет? Вот мне кое-что Бажова напомнило, и очень :lol: :lol: :lol:
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Помнится покупая "НКВД. Война с неведомым", ожидал гораздо более серьёзной работы, нечто в роде: НКВД против "Анэнэрбе", экспедиции НКВД и СС на Тибет, поиск библейских артефактов, Тёмный Орден СС. Понадеялся на фамилию, хапнул не глядя....А оказался сборник побасенок. Вывод: впредь внимательно читать аннотацию подобных книг от ССБ и лучше знакомиться с ними в электронной библиотеке.
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Ну , у Буровского единственно что можно читать , так это "СЖ" . И то , русофобия автора , и желание всех поучать так и сквозит даже там ... :evil: Тфу . А в целом мне понравилось - про спелеологов особенно :shock: У самого знакомые из их числа имеются , тоже что то подобное любят рассказать ...
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Читывал, читывал оное...
Правда то что автор Б- для меня стало открытием!
Не буду категорично утверждать- сверхестественного нет
, ибо и самому доводилось наблюдать, мягко говоря, необъяснимое...
Но после прочтения большинства историй возникает сильное желание сказать: "Закусывать надо :idea:"
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):А вторая и последующие - вот ужас-то! :lol: - и вовсе Буровского :lol: :lol: :lol: :lol:
На Альдебаране появилась Сибирская Жуть-2, и в качестве автора указан Бушков. Так что может перу Буровского принадлежат книги этой серии, начиная с третьей?
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Прочитала то, что недавно на Баране выложили.
На мой субъективный взгляд - дребедень и ахинея.

Скан как всегда "порадовал". :?

Покупать не буду. :evil:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Ответить